8 (495) 664 28 32 Сделать заказ

Первый участок игорной зоны Азов-Сити сдадут в аренду на этой неделе

Первый участок игорной зоны "Азов-Сити" объемом 150 гектар планируется сдать в аренду на аукционе на этой неделе, сообщила в понедельник в ходе 6-го ежегодного саммита Института Адама Смита "Недвижимость в России" директор Государственного унитарного предприятия "Агентство экономического развития Краснодарского края" Ольга Андреева.

"Первый участок в 150 гектар мы планируем выставить на аукционе на право долгосрочной аренды уже на этой неделе. 150 гектар - это 20 участков, и к сентябрю на всей этой территории будут подведены коммуникации: газ, вода и так далее", - сообщила она.

По ее словам, стоимость аренды одного гектара будет составлять от 100 тысяч рублей в год, а общий объем инвестиций в игорную зону "Азов-Сити" составит около 12 миллиардов евро.

Как отметила Андреева, интерес к данным территориям проявили «Казино Вена» и компания Asati, которая хочет взять в аренду 20 гектар.

"Компания Asati планирует построить огромный павильон с игорными залами в стиле разных городов мира. Также там будет крытый горнолыжный парк, и водный парк, а также аукцион по продаже лошадей", - сообщила она.

Как добавила Андреева, уже 1 июля  2008 года данная территория будет обустроена.

"Мы хотим сделать из этой территории не только игорную зону, но и настоящую курортную зону", - заявила она.