8 (495) 664 28 32 Сделать заказ

KR Properties создаст квартал Даниловская Мануфактура 1867 у метро Тульская в Москве

Компания KR Properties планирует создать на месте комплекса промышленных зданий постройки середины 19-го - начала 20-го века у метро Тульская в Москве деловой квартал "Даниловская Мануфактура 1867", говорится в пресс-релизе компании.

Как уточняется в сообщении, компания в рамках проекта по созданию нового квартала реконструирует комплекс промышленных зданий, располагающийся на территории в 7,65 гектара, а также построит рядом с ним новые объекты.

"Деловой квартал "Даниловская Мануфактура 1867" включает 14 объектов различного назначения: бизнес-центры класса B+, офисные особняки, retail, event-площадки, бизнес-отель класса "три звезды", выставочные залы и галереи. Основу комплекса составляют производственные цеха из красного кирпича от 1 до 5 этажей", - указывается в пресс-релизе.

Как добавляется в сообщении, площадь реконструируемых зданий составляет 102 тысячи квадратных метров, объем нового строительства - 120 тысяч квадратных метров, из которых около 45 тысяч квадратных метров составят подземные и наземные паркинги.

"Проект предусматривает полную замену инженерии на современные системы энергообеспечения, связи и безопасности, а также реставрацию зданий, относящихся к памятникам архитектуры. Срок сдачи в эксплуатацию всего комплекса зданий делового квартала - 4 квартал 2011 года", - поясняется в пресс-релизе.

При этом, как добавляют в KR Properties, инвестиции в проект реконструкции делового квартала составят более 500 миллионов долларов.

Компания уже заключила договор на разработку архитектурной концепции делового квартала "Даниловская мануфактура 1867" с архитектурным бюро "Цимайло Ляшенко & партнеры". Согласованный вариант концепции будет представлен в 4 квартале 2008 года.

Компания KR Properties создана в 2000 году с целью управления комплексом недвижимого имущества, расположенного в Москве и Московской области. Сфера деятельности компании включает в себя полный цикл управления объектами. Общая площадь недвижимого имущества в управлении компании - свыше 300 тысяч квадратных метров. В составе акционеров компании - частные лица, среди которых Александр Клячин, бывший владелец компании "Нерль".